артфактор
сайты на вырост
8 (812) 716-52-55
артфактор
сайты на вырост
Наша компания Новости Блог Статьи Наши клиенты Отзывы

Разработка современного сайта-визитки для «Залог Авто»

Разработка современного сайта-визитки для «Залог Авто»
11
августа
2021
Задача: создать привлекательный веб-ресурс и добиться максимального юзабилити

Клиент: автомобильный ломбард «Залог Авто»

Если необходимо рассказать о своих услугах в интернете и не упустить другие бизнес-цели, создание сайта-визитки — самый оперативный способ заявить о своей фирме и продукте. С такой задачей к нам обратился «Залог Авто» — компания, оказывающая услуги небанковского кредитования под залог автомобиля.

Создание дизайна в деловом стиле

Мы предложили современное дизайнерское решение — многостраничный сайт-визитку в деловом стиле с выразительными ярко-красными элементами (логотип, иконки, элементы интерфейса).

Баннер на главной странице сайта визуально раскрывает основную идею бизнеса: оперативно получить необходимые деньги под залог автомобиля.

Дизайнер разработал коллаж, изобразив современный автомобиль и фонтанирующий поток денежных купюр на фоне светлой перспективы – уходящего в даль «коридора возможностей» для заемщика.

Уникальные преимущества изображены в виде трех контрастно оформленных графических элементов на фоне коллажа:

  1. оперативность совершения сделки (20 минут на оформление),
  2. гарантированная сумма займа (98% стоимости автомобиля),
  3. минимум формализма при оформлении (2 документа для получения)

Ниже изображены иконками основные виды залога: залог авто, залог ПТС и пр.
Минималистичные и наглядные векторные иконки увеличат скорость загрузки страницы, а светлая цветовая палитра страницы сосредоточит фокус внимания пользователя на нужных разделах.

автомобиль

Проектирование интерфейса

Для реализации маркетинговых целей мы сделали структуру сайта многостраничной, где каждая страница создана по всем канонам лендинга. На площадку добавлены: блок-слайдер с преимуществами компании, калькулятор заемщика и форма заявки под каждую услугу. Добиться эргономичности получилось за счет модуля поиска по сайту и хлебных крошек. Помимо десктопной версии, мы разработали адаптивные варианты дизайна под планшеты и мобильные устройства, сохранив самое важное для будущего пользователя.

скрин экрана
калькулятор

Результаты сотрудничества 

Сайт получился стильным и ориентированным на пользовательские потребности. А дизайнерское решение позволило выделить ключевые элементы интерфейса, за счет чего акценты расставлены правильно — на сильных сторонах проекта. 

Заказчик доволен, планирует рекламное продвижение.


Автор: Болибок Олеся


Все теги
Полезные статьи